Как вы считаете, есть ли возможность объехать весь мир?

ОбществоТуризм+3
Иван Скогорев
Круизы / туры / билеты / речные прогулки /...  · 18 нояб 2021  · rechflot.su
В качестве альтернативы я бы предложил кругосветное морское путешествие (если позволяют финансы). Продолжительность такого путешествия может быть от полугода до года.
Есть, например, вот такой круиз, продолжительностью 120 ночей: Сан-Франциско - Гонолулу - Кахулуи - Хило - Нуку-Хива - Факарава - Муреа - Папиэтэ - о-в Райатеа - Бора Бора - Паго-Паго - Апиа - Сува - Лаутока - Порт-Вила - Окленд - Бей-оф-Айлендс - Тауранга - Нейпир - Веллингтон - Акароа - Данидин - Берни - Мельбурн - Сидней - Брисбен - Эрли Бич - Таунсвилл - Кэрнс (Йоркис Ноб) - о-в Четверга - Дарвин - Комодо (Розовый пляж) - Бали (Беноа) - Сурабая - Семаранг - Сингапур - Самуи - Бангкок (Лаем Чабанг) - Сиануквиль - Хо Ши Мин (Пху Ми) - Нья Чанг - Хюэ - Ханой - Гонконг - Сямынь - Шанхай - Нагасаки - Осима - Окинава - Кобе (Киото) - Токио - Хакодате - Петропавловск - Датч Харбор - Кадьяк - Сьюард - Ситка - Кетчикан - Ванкувер - Сан-Франциско.
Или вот такой полугодовой вариант Лос-Анджелес - Навиливили - Гонолулу - Хило - Нуку-Хива - Рангироа - Папиэтэ - Бора Бора - Паго-Паго - Паго-Паго - Сува - Лаутока - Бей-оф-Айлендс - Окленд - Тауранга - Нейпир - Веллингтон - Акароа - Данидин - Сидней - Берни - Мельбурн - Джелонг - Аделаида - Олбани - Фримантл - Джералдтон - Эксмут - Брум - Бали (Беноа) - Сурабая - Муара - Кота Кинабалу - Манила - Окинава - Осима - Токио - Симидзу (гора Фудзи) - Кобе (Киото) - Хиросима - Пусан - Нагасаки - Осима - Окинава - Исигаки - Шанхай - Сямынь - Гонконг - Ханой - Хюэ - Нья Чанг - Хо Ши Мин (Пху Ми) - Кампот - Бангкок (Лаем Чабанг) - Самуи - Сингапур - Пхукет - Янгон - Кочин - Мангалур - Мале - Маэ - Ла-Диг - Занзибар - Нуси-Бэ - Майотта - Мапуту - Ричардс Бэй - Моссел Бэй - Кейптаун - Людериц - Уолфиш-Бей - Сан-Томе - Ломе - Такоради - Абиджан - Банжул - Дакар - Порто Гранде (Минделу) - Тенерифе - Арресифе - Агадир - Лиссабон - Порту (Лейшойнш) - Ла-Корунья - Онфлер - Лондон (Тилбури) - Амстердам (или Эймейден) - Уотерфорд - Дублин - Белфаст - Сент Джонс (Ньюфаундленд) - Нью-Йорк.
Цена на эти круизы примерно 5-7 миллионов рублей. Но в условиях пандемии, многие из стран придется обозревать только с борта лайнера.