Какие Ваши самые любимые и кинематографичные места в России для путешествий?

ТуризмРоссия+1
Владимир Зотов
Едем-в-Гости.ру - российский сервис онлайн-брониро...  · 9 февр 2022
Санкт-Петербург, конечно. Весь город с его вечно серым небом, «белыми ночами» и разводными мостами – одна сплошная декорация для кинофильмов. Здесь вам и царские интерьеры Зимнего дворца, и мрачные дворцы-колодцы питерских подворотен, и великолепные набережные рек и каналов.
Город, вся историческая часть которого является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, показан во множестве российских и зарубежных фильмов. Романтичный «Питер FM» Оксаны Бычковой, легкая «Прогулка» Алексея Учителя, меланхоличный «Осенний марафон» Георгия Данелии и любимый «Брат» Алексея Балабанова. А еще были путешествующие по улицам Ленинграда итальянцы и променявший московскую невесту на питерскую Женя Лукашин. В общем, много.
Причем в каждом из этих киношедевров город на Неве – не просто место съемок, это самостоятельный персонаж со своим характером, достоинствами и недостатками.
Фото взято из Инстаграма: @to.petrotour