Меня не пустили в самолёт, мол принимающая страна не разрешила мне входить в ее территорию, а кто вернёт мне деньги билета?

ТуризмЗаконодательство+3
Заир Каримов
создатель Travel.ru, сотня лет в путешествиях и...  · 29 июл 2021

сочувствую. это должно быть неприятно

увы, ответственность за правильность документов и возможность въезда в пункт назначения не несет никто кроме вас. ну если только вы не перепоручали это все проверять кому-то другому.

взяли ли вы у авиакомпании документ про отказ в посадке и его причину?

если то, что вам сообщила авиакомпания неверно, и вас пускают в страну, то они должны вам поменять билет