Устойчивый туризм существует?

ТуризмПутешествия+1
Эдуард Евгеньвич
На Кью задали 1 похожий вопрос
Практическая подготовка капитанов парусных яхт...  · 2 дек 2022
Можно углубиться в смысл ряда слов, которые обозначают понятие туризм. Но давайте просто подменим слово "туризм" словом "путешествие"! И тогда все сомнения отпадут сами собой! Никто никогда не откажется от слова "путешествие", люди в большинстве своем очень любят путешествовать и именно эту тягу человека к перемене мест можно считать более чем устойчивой! А уж туризм останется как обозначение работы государственных структур и коммерческих организаций по подготовке и проведению организованных массовых путешествий - естественно, за деньги. И тогда, если политические и экономические условия в разных странах окажутся удовлетворительными - туризм станет устойчивым! Как только обстановка будет ухудшаться - никто никуда не поедет!