От чего появляются антипатии к преподавателю у Вас?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог, магистр психологии, фотограф и путешеств...  · 17 мая 2023
Отличный вопрос! Лично у меня антипатия появляется если преподаватель знает предмет строго в рамках программы (школьной, вузовской), заставляет учить по учебнику и сам ничего интересного добавить не может. При эиом общается с учениками с позиции 'сверху" , проявляет неуважение и считает себя великим авторитетом в данной области и не только.
У меня появлялись антипатии, если преподаватель вел себя некорректно, хамил, унижал учеников. Или если пытался навязывать собственные взгляды на жизнь, никак не связанные с предметом обучения.