Как создавать суперские слайды презентации?

ТехнологииДизайн+3
Анонимный вопрос
Психолог. Трансформационный коуч. Бизнес-тренер....  · 31 мар 2023  · taplink.cc/svlasov.ru
Как и в любом другом деле, при подготовке презентации, существуют четкие критерии определяющие ее качество.
Предлагаю несколько из них, которые могут составить прообраз чек-листа для практического применения.
Цвет
·       В презентации используется не более 3-х основных цветов
·       Использованы уместные и совместимые цвета
·       Текст и иконки легко считываются
·       Текстура и цвет фона не мешают изучению материала
·       Цветовые схемы использованы для наглядности и расстановки акцентов
Текст
·       Текст оформлен в едином стиле, понятен и удобен для чтения
·       Использовано не более 2-3 шрифтов
·       Выравнивание текста упрощает восприятие материала
·       В тексте отсутствуют грамматические ошибки и опечатки
·       Отсутствуют "висящие" предлоги
·       Размер шрифта 18 и более
Картинки
·       Картинки информативные, усиливают понимание материала
·       Картинки по цветовой гамме подходят к слайдам
·       Использованы картинки высокого качества (в т.ч. cжатие)
·       Подобран соответствующий размер картинок
·       На цветном слайде использованы картинки с прозрачным фоном (PNG)
·       Иконки оформлены в едином стиле (толщина линий, заливка, цвет)
Воздух на слайдах
·       Минимум 20% слайда пустые
·       Отступы от краев слайда не менее 2 см
·       Присутствует расстояние между объектами
·       Элементы выровнены между собой
Перенесите эти критерии для себя в удобный файл. Проведите чек-ап  — сверьте с ними ваши слайды. Если что-то не соответствует критерию — редактируйте. Так вы сможете повысить качество ваших слайдов. И возможно со временем они действительно станут "суперскими".