Как часто нужно чередовать разные упражнения/блоки на тренинге?

Человеческий мозг очень сложно фокусировать на интенсивном/объемном материале…
СпортТренировки+1
Анонимный вопрос
Команда квалифицированных тренеров, стаж более 8...  · 4 мая 2023
Есть разные варианты тренировки, суперсеты (2 упражнения подряд без отдыха) трисеты (3 упражнения подряд). Это поможет сэкономить время и в хорошем смысле шокировать ваши мышцы. Но если вам сложно сконцентрироваться, попробуйте дороп сет, где используется только одно упражнение с последующим уменьшение веса. Либо тренировка прирамидой- одно упражнение, уменьшаете количество упражнений, добавляете вес