Как разработать тренинг по новой теме?

ПсихологияОбучение+3
Анонимный вопрос
Психолог. КПТ. Консультации.  · 13 янв 2023
Постараться заранее ответить на вопросы и составить план.
Вопросы (по И.В. Вачкову):
Какова тема или название тренинга?
Что хотят получить будущие участники?
В чём заключаются психологические особенности участников?
Чего группа и каждый её участник реально смогут достичь?
Кто будет в группе? Сколько человек?
Каковы временные ресурсы?
Как превратить проблему участников в задачу и помочь им решить ее?
Проблемы, на решение которых направлен тренинг (участники что-то не умеют, что-то не понимают, к чему-то относятся с недостаточным вниманием или негативно…)?
Каковы задачи тренинга  применительно к представлениям участников о проблеме, отдельно применительно к отношениям, отдельно применительно к умениям?
Какие могут быть конкретные упражнения, техники, тесты или игры, направленные на решение задач тренинга?
По каким объективным наблюдаемым критериям можно будет понять, что результат достигнут?
Хорошие вопросы для подготовки тренинга. Поддерживаю.