Как восстановить силы после тяжелой группы?

СпортОтдых+1
Анонимный вопрос
Йога для качественной и продолжительной жизни  · 23 нояб 2022
Доброго дня! Не совсем поняла какую группу вы имеете в виду. Студентов или инвалидность. Если это люди и вы ужасно устали, а в переди куча дел, лучший способ восстановить силы, это йога(Хатха). Буквально несколько асан, могут взбодрить и перезагрузить. Одна из таких асан Шавасана. Выполняется следующим образом: ложитесь на ковёр (если такого нет, то одеяло или плед). Главное чтобы была твёрдая, горизонтальная, не холодная поверхность. Ноги на ширине плечей. Руки, ладонями на верх, раскрывая подмышечные впадины. Глаза закрыты, направлены в потолок. Если испытываете боль в пояснице, подложите под колени подушку или валик. И в таком положении надо находиться от 7 до 15 мин. Ставим будильник и расслабляем тело, наблюдаем за дыханием. Понаблюдайте, как каждый вдох и выдох производят лёгкий массажный эффект. Это позиция помогает переключиться. Больше вы сможете, узнать на тренировках.