Как оценить текущий уровень знаний персонала?

ОбразованиеОценки+1
Анонимный вопрос
Бизнес-тренер, консультант, автор федеральных...  · 27 авг 2022
С нашей компании уровень знаний оценивают только у продавцов. К инструментам я бы отнесла:
  1. Ежеквартальное тестирование по продукту и ролевая игра по технологии продаж.
  2. Постоянный контроль обработки входящих звонков по чек-листу на предмет знания и навыков применения скриптов и технологии продаж.
  3. Ну и как показатель можно считать выполнение плана продаж. Но это момент спорный, т.к. тут нужно быть уверенным, что план поставлен корректно. Можно выбрать и  другой качественный показатель, например, конверсию звонка в сделки и пр.