Как чтение оказывает благоприятное воздействие на развитие человека?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Помогаем найти смысл в простых словах, и...  · 6 авг 2022  · speakforme.ecwid.com
Юрий Веселов
Когда у меня был сложный период в жизни ничего лучше, чем чтения в библиотеке я и представить себе не мог, конечно это меня здорово выручило и я до сих пор с ностальгией вспоминаю то время.
Чтение это такой процесс, что стоит, только на время позабросить это дето тут же эффект от него постепенно пропадает, поэтому необходимо как можно прилежно стараться читать книги каждый день. Тут необходимо напомнить, что книги помимо всего того, что это полезный кладезь информации и знаний помогают высвободить емкие и точные формулировки собственных мыслей как на бумаге, так и при разговоре. Еще с начитанным человеком просто приятно проводить время, и иметь дела. Обычно многие нечестно по отношению к книгам считают, что просто можно окружить себя общением с интересными людьми, тогда и читать не нужно, только они обычно образованны и начитаны.
Я работаю в большой библиотеке уже пятый год в качестве библиотекаря, и первое время я был удивлен прекрасному слогу, которым обладают сотрудники библиотеки меня это так подкупило, что я там задержался на долго не смотря на невысокую заработную плату.
Да и может много в нашей стране упущено из виду направлений где мы не в лидерах среди других государств, только это никак не может касаться нашего богатого русского языка.