Что больше определяет сознание человека, его окружение или его деятельность или образовательна среда в которой он пребывает?

Анонимный вопрос
Сейчас на пенсии ,по состоянию здоровья.33 года...  · 3 авг 2022
Сознание человека определяет интеллект и жизненный опыт.Все зависит в какой среде и на каком отрезке жизни происходят те или иные события связанные с его окружением.