Как бизнес-тренеру быть в ресурсе?

Анонимный вопрос
Актер театра и кино, психолог, бизнес-тренер. Увле...  · 19 февр 2022
Прекрасное выражение "быть в ресурсе", но если спрашивать людей что это значит - точного ответа не найдешь, одно "была энергия".
Конечно, можно привести 10 шагов поддержания себя в ресурсе... Но , извините, каждый тренер должен это знать и определять для себя такие шаги, ведь он транслирует это своим клиентам.
У каждого свои запросы и потребности.
Во-первых, определите, что выматывает вас? Что выбивает почву из-под ног и как с этим бороться?
Во-вторых, разберитесь со временем. Отсутствие "ресурса", это усталость.
Вы или плохо управляете временем своим или не распределяете свои возможности должным образом, что собственно тоже говорит о плохом тайм-менеджменте.
В-третьих, как вы отдыхаете? Что делаете и чем занимаетесь? Отдых - это важная часть жизни, где вы питаетесь новыми идеями, желаниями.
Если мы берем "ресурс", как нечто похожее на идеи, вдохновение, то тут нужно задуматься о саморазвитии.
Что читаете? Смотрите? С кем общаетесь?
Черпать новое можно от других людей, читая книги и т.д.
Придумать свое только имея под собой фундамент, а его нужно взять "см. выше".
Вот так, вкратце. 🤝
Если бизнес-тренер не в ресурсе, значит, он трудится не в том направлении. Если заниматься своим любимым делом - всегда будешь в ресурсе!))))