Из чего производят нынешние межкомнатные двери?

ДвериМежкомнатные двери+2
Максим Порватов
"Диво Двери" - магазин межкомнатных дверей в Санкт...  · 10 апр 2023  · divodveri.ru
Современные межкомнатные двери могут быть изготовлены из различных материалов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками и преимуществами. Вот некоторые из наиболее распространенных материалов, используемых для изготовления современных межкомнатных дверей.
Дерево
Дерево - это классический материал, используемый для изготовления межкомнатных дверей. Он универсален, долговечен и может быть окрашен в соответствии с любым стилем дизайна. Двери из массива дерева толстые и тяжелые, что помогает блокировать шум и обеспечивает уединение.
МДФ
Древесноволокнистая плита средней плотности (МДФ) является популярным материалом для современных межкомнатных дверей, поскольку она доступна по цене, универсальна и долговечна. Он изготовлен из прессованных древесных волокон и может быть отлит в различные формы и стили. Двери из МДФ также менее подвержены деформации или растрескиванию по сравнению с дверями из массива дерева.
Стекло
Современный и стильный материал, используемый для изготовления межкомнатных дверей. Его можно использовать для создания элегантного и современного внешнего вида, а также для обеспечения естественного освещения и повышения визуальной привлекательности помещения. Стеклянные двери могут быть изготовлены из закаленного или многослойного стекла для обеспечения сохранности.
Сталь
Прочный и долговечный материал, который обычно используется для изготовления межкомнатных дверей в коммерческих и промышленных помещениях. Он огнестойкий, устойчив к атмосферным воздействиям и может обеспечить дополнительную безопасность внутреннего пространства.
Алюминий
Алюминий - это легкий и универсальный материал, который обычно используется для современных межкомнатных дверей. Он устойчив к коррозии, прост в обслуживании и может быть настроен в соответствии с любым стилем дизайна. Алюминиевые двери также могут использоваться для разделения помещений и идеально подходят для создания современного и индустриального вида.
ПВХ
Поливинилхлорид (ПВХ) - синтетический пластиковый материал, который обычно используется для современных межкомнатных дверей. Он доступен по цене, прост в обслуживании и может быть настроен в соответствии с любым стилем дизайна. Двери из ПВХ также устойчивы к атмосферным воздействиям и могут использоваться в помещениях с повышенной влажностью, таких как ванные комнаты и кухни.
В целом, современные межкомнатные двери могут быть изготовлены из широкого спектра материалов, каждый из которых обладает своими уникальными характеристиками и преимуществами. При выборе материала для межкомнатных дверей важно учитывать такие факторы, как долговечность, стиль, техническое обслуживание и бюджет, чтобы убедиться, что выбранный материал соответствует вашим конкретным потребностям и предпочтениям.
Компания “Диво-Двери” в Санкт-Петербурге предлагает огромное разнообразие дверей от лучших производителей из качественных материалов. Проведем весь цикл работ, а вам останется только наслаждаться результатом!
Ответы на вопросы по дизайну интерьера, текстильно...  · 16 дек 2021  · petrolina-yar.ru
Межкомнатные двери производят в основном из натурального дерева или МДФ. Срок службы двери зависит от покрытия. Это может быть эмаль, шпон, экошпон или плёнка ПВХ.
Подробнее о покрытиях дверей можно узнать здесь.