Что лучше выбрать эмаль или экошпон?

Юлия
Сеть розничных магазинов межкомнатных и входных...  · 15 мая 2022  · thedoors-group.ru
Лиза Ткачева
Добрый день!
И эмаль и экошпон обладают своми достоинствами.
Отталкивайтесь от своих требований к двери.
Дизайн и стиль - разнообразие рынка позволяет выбирать любой материал и покрытия для определеного интерьера. Все же в классических интерьерах (после 100% массива) преобладает эмаль, в современных стилях - экошпон, за счет разнообразия моделей полотен в этом стиле. Но здесь дело вкуса и индивидуальности.
Если важна экономия - экошпон здесь побеждает. Качественные двери в эмали стоят дороже.
Заботитесь о том, как будете реставрировать в случае повреждения?
Поинтересуйтесь у продавца, возможно ли заменить одну деталь, в случае повреждения конструкции, не меняя все полотно. Большенство дверей в покрытии экошпон - сборно-разборные, что позволяет без труда заменить поврежденную часть.
Если конструкция не предусматривает этого, то профессионал сможет восстановить любое покрытие, но если вы планируете решать проблему самостоятельно - вероятно проще будет с эмалью, экошпон это пленка, и требует определенных навыков реставрации.  Хотя и здесь все очень индивидуально.