Как раскрутить свой телеграм с нуля и без опыта?

В интернете много информации по этой теме, но какой шаг первым делом предпринять?
МаркетингTelegram+3
Ол Г.
Создатель проекта о фрилансе и удаленной работе...  · 24 мая 2023  · digitalbroccoli.com
1. Сначала сделайте 10-20 постов в канале, по которым будет понятно, что читатели могут от него ожидать.
  1. Добавьте описание, аватарку и название — по ним тоже должно быть понятно, о чем канал.
  2. Расскажите всем друзьям и знакомым в своих соцсетях о новом канале, пригласите в него. Если ведете блоги где-то еще, у вас есть рассылка — не забудьте рассказать о канале в них.
  3. Если есть сайт, повесьте на нем баннер с приглашением в ваш канал.
  4. Пишите полезные статьи в Дзене и на VC по тематике вашего канала (выбор ресурса зависит от темы, можете ответить на этот коммент и подробнее рассказать, что у вас за канал, и я помогу с ресурсами) и размещайте в них ссылку на ваш канал. Я так делаю на VC, это помогает мне набирать аудиторию бесплатно:
  1. Делайте обмен постами с другими каналами и участвуйте в подборках.
  2. Покупайте рекламу в других каналах.
Подробнее о том, как с нуля развивать свой канал, набирать подписчиков и зарабатывать на рекламе и своих услугах, я рассказываю на своем курсе «Телеграм-канал для эксперта: от идеи до прибыли». Вы получаете мгновенный доступ ко всем материалам и ссылку на чат с другими админами телеграм-каналов, с которыми можно обмениваться постами для рекламы. Если остались вопросы, пишите в комменты, я вам подскажу :) Сама вырастила этими способами свой канал Digital Broccoli до 25 000 подписчиков и сейчас развиваю новый — Easy Launch про авторские телеграм-каналы.