Как стать невидимым в Телеграме для некоторых людей?

В чатах общаюсь в Телеграме.Но не хочу, чтобы мои знакомые/родственники видели мои переписки. Проблема в том, что они знают мой номер и с легкостью могут узнать меня. Можно ли что-то сделать? Я скрыл номер.
ТехнологииПриложения+4
Анонимный вопрос
Страховой эксперт "Консалт Гарант"  · 12 мая 2023
Единственный способ стать невидимым в Телеграм - это по максимуму скрыть свои данные и ничего ни где не писать.
Если вы общаетесь в открытых чатах, и ваши знакомые тоже сидят там - технически вас могут узнать по аватару или нику.
Если хотите прямо анонимно общаться - заведите ещё один аккаунт Телеграм, а лучше купите готовый, чтобы не морочиться с номерами телефонов. Стоит недорого. Там сделаете себе новый ник и профиль.
Вообще, если чаты крупные, вряд ли кто-то будет целенаправленно вас выискивать.