Какую ОС выбрать для слабого ПК? Стоит рассмотреть Linux?

Не так давно добрались руки до нетбука. Подумалось, что Windows тормозит и нагружает ПК, накатил Linux. Остановился на сборках: Chromium OS, Mint, Fedora LXDE spin, Lubuntu. Перепробовал все и в итоге мой опыт показал, что легкая сборка на Win 10 лучше. (сборка где многие службы отключены, включена производительность, отключены визуальные эффекты и т.д.)

Расскажите Ваш опыт, что думаете по этому поводу.

КомпьютерыWindows+3
Роман Ф.
полиграфия компуктеры  · 31 мая 2021

Хорошим решением будет установить на него систему управления умным домом к примеру home assistant, прикупить свисток zigbee2mqtt и рулить освещением, поливом, температурой, охраной и тд на даче.

Себе же прикупить моднейший ноутбук с видеокартой max-p (те с не урезанным TDP) к примеру MSI GP66, это пушка компуктер, которого хватит на десятки лет. Его можно подключить к 4к монитору например и наслаждаться играми на бешанных) fps.

Купить сейчас годный компуктер сложно, но еще можно, например этот можно отхватить на авито за 160тыш или на "немецком сайте".

Дорого? Нет! он бесплатный по сути)

На борту rtx 3070! Если компуктер будет майнить ETH когда простаивает, он будет зарабатывать 10тыш рублей в месяц, те если купить его например в кредит на 2 года, он заплатит кредит сам за себя).

Удачи! Как говаривала Олечка Бузова: - Не надо бояца, жизнь одна, кайфуйте!