Что является предметом контроля со стороны УГАДН в части тахографа с 1 июля 2021 года?

ОбразованиеТехнологии+3
Ghennady Miroshin
ведущий специалист мастерской, по установке...  · 8 нояб 2021
Предметом контроля со стороны УГАДН, является проверка соблюдения следующих моментов:
момент 1: соблюдение обязательных требований в области международных автомобильных перевозок (работа экипажей транспортных средств, в том числе в части соблюдения режима труда и отдыха водителей, а также соответствия контрольных устройств регистрации режима труда и отдыха водителей (тахографов));
момент 2: соблюдение обязательных требований, предъявляемых к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим эксплуатацию транспортных средств:
  • при организации мероприятий по соблюдению установленного законодательством Российской Федерации режима труда и отдыха водителей, проверяемого в стационарных и передвижных контрольных пунктах, в местах посадки и (или) высадки пассажиров и по месту нахождения контролируемых организаций;
  • при организации мероприятий по оснащению принадлежащих им транспортных средств тахографами в соответствии с законодательством Российской Федерации, проверяемых в стационарных и передвижных контрольных пунктах, в местах посадки и (или) высадки пассажиров и по месту нахождения контролируемых организаций.
/Статья 3.1. Федерального закона от 08.11.2007 N 259-ФЗ/