Выгодно ли стать самозанятым?

ФинансыКарьера+5
Mila Kosmatova
На Кью задали 1 похожий вопрос
Продвижение в Интернет "с нуля". Управление...  · 28 нояб 2021
Что Вы подразумеваете под "выгодой"?
Если сейчас Вы работаете, и "все надоело, пойду в самозанятые", то лучше не стоит.
Во многих моментах это гораздо труднее, чем работать "на дядю" за фиксированную сумму (если она реально гарантирована". Самозанятого никто кормить не станет. Кроме самого самозанятого ;-)
Как говорится, волка ноги кормят. И если у Вас нет навыков продаж, базы потенциальных клиентов, нет четкого понимания, зачем всё это... Лучше не стоит туда лезть...
Если же суть вопроса в том, что оформить, чтобы легализоваться в бизнесе, уже имея определенный доход, то тут снова дилемма - а какой доход в месяц у Вас получается? Если до 200 т.р. - самозанятость выгоднее во всех отношениях. Если более - Вам просто не разрешат по закону - там верхний лимит четко прописан.
Правильно!
Разбираюсь в вопросах легального ведения микробизн...  · 23 дек 2021
Лично мне да. Как и ещё 3,6 млн.самощанятых, которые выбрали этот налоговый режим. Но всё зависит, конечно, от вашей конкретной ситуации.