Нужно ли платить налог, если будучи зарегистрированной как самозанятая, я не работала и не получала доход?

НалогиРабота+4
Ирина Хохлова
Защита прав потребителя, расторжение договоров...  · 22 нояб 2021  · zpp1.ru
Платят налоги с дохода. То, что Вы зарегистрировались как самозанятая, но не работали и не получали доход, не обязывает Вас к оплате налога. Когда приступите к работе и начнете получать доход, тогда и будете платить налоги.
Эксперт ООО "Сервис БУХОТЧЕТ.ру"  · 25 авг 2022  · buhot4et.ru
Добрый день!
Нет, в таком случае платить не нужно.
Самозанятые платят налоги только с доходов от своей деятельности. Если дохода не было, то платить ничего не надо.