Могу ли я оформить самозанятость, работая официально сотрудником в банке?

Работа моя связана с открытием счетов юридическим лицам и государственными оборонными заказами. Я работаю с документами через компьютер (договоры, уставы и т.д.).
ЮриспруденцияРабота+3
Анастасия Матвеичева
Компания ООО "Правовед" оказываем юридические и бу...  · 19 апр 2022
Если ваша деятельность самозанятого никак не будет пересекаться с вашей трудовой деятельностью, тогда можно. Если пересекается с основной деятельностью, то нужно более глубоко изучать ситуацию.
Анонимный ответ3 нояб 2021
Да, согласно Закону от 27.11.2018 № 422-ФЗ можно зарегистрироваться самозанятым. Прямого запрета трудиться по трудовому договору и быть зарегистрированным в качестве плательщика налога на профессиональный доход не существует.