Реально ли поступить в техникум после 9 класса, а после учёбы в нём, поступить в университет на психотерапевта?

ОбразованиеШкола+2
Арина
Общественный и политический деятель  · 1 дек 2021
Конечно. Если вы пойдете в медицинский колледж, а потом уже пойдете повышать образование на высшее. Если вы хотите колледжем закрыть 10 и 11 классы, то готовьтесь к вступительным экзаменам в университет и в техникуме у вас обязан быть высокий бал по химии, биологии, обществознанию.
верно
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 2 дек 2021  · universitysynergy.ru
Здравствуйте!
Все реально!
Поступление в техникум без экзаменов, по среднему баллу школьного аттестата. После окончания техникума вам нужно будет либо сдать ЕГЭ, либо внутренние вступительные испытания в вузе. Удачи!