Здравствуйте. Хочу стать тестировщиком. Какие предметы ЕГЭ нужно сдавать?

Пришёл в 11 класс и я наконец-то осознал, что хочу работать в сфере тестирования различного ПО. Какие предметы нужно обязательно сдавать?
Вроде информатика, русский и математика... Но какую математику? Профильную или базовую? И нужно ли сдавать какие ещё какие-нибудь предметы?
Выбор профессииПрофориентация+6
Александр Виноградов
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 31 мая 2022  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день!
Как правило, предметы ЕГЭ на тестировщика выглядят так:
  • информатика;
  • русский язык;
  • математика (профильного уровня);
  • в некоторых вузах возможна замена информатики на физику, это нужно уточнять в приемной комиссии.
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы...  · 26 окт 2021  ·
id