Расскажите, пожалуйста, подробнее о профессии менеджера.

Здравствуйте! Если тут есть люди, которые работают менеджером (не важно в каком направлении), расскажите пожалуйста подробнее о профессии менеджера! Сколько лет Вы учились, какие предметы изучали в университете, где сейчас работаете, в чем заключаются суть и сложности работы, что нравятся и что не нравятся в профессии и т.д. Буду очень благодарен! Заранее спасибо, Что уделили своё время!

ПрофессияВыбор профессии+2
Анонимный вопрос
Эксперт по ВЭД и транспортной логистике Основатель...  · 8 сент 2021  · macorporation.ru/mac
Здравствуйте, тут все зависит от того, в какой сфере Вы собираетесь продвигаться.
многие понимают должность менеджера не совсем точно(менеджер по Продажам/менеджер по закупкам и т.д.) , в общем слово менеджер используют все кому не лень.
Опираясь на М.Батырева, могу сказать следующее:
Менеджер это не рядовой сотрудник, занимающийся операционной деятельностью, а управляющий который понимает внутреннюю кухню компании и может руководить действиями людей для получения максимального результата.
Менеджменту можно научиться во многих учебных заведениях, но практика показывает, что студенту даются только теоретические знания в пропорции 80/20 .
20% это те кейсы которые Вы сможете применить на практике.
Мое субъективное мнение заключается в том, что для начала нужно определиться с нишей в которой Вы хотите рости и развиваться и начать с маленькой должности.
После того как Вы начнёте разбираться в процессах, необходимо идти на курсы по повышению квалификации и сразу же применять полученные знания во благо компании. Когда руководство увидет реальную пользу от Ваших компетенций , повышение не заставит долго ждать и лишь только тогда Вы можете с гордостью утвержать о том , что Вы МЕНЕДЖЕР!
Подписывайтесь, если ответ был полезен, хорошего дня !