Как долго учиться на медика и трудно ли это?

МедицинаОбразование
Владислав Каплин
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 24 сент 2021  · universitysynergy.ru
Здравствуйте! Чтобы стать врачом, достаточно 6 лет. По их истечению студенту присваивается специальность врача общей практики. Это дает ему право работать семейным врачом или педиатром (после получения гос. аккредитации). Но чтобы стать врачом узкого профиля (неврологом, урологом, кардиологом и пр.) нужно пройти обучение в ординатуре. Это займет еще 2 года.