Могу ли я после окончания колледжа поступить на 2 курс другой специальности?

Высшее образование+2
Евгений Жигулёв
Здоровый образ жизни.  · 19 сент 2022
Нет, но если поступить снова на СПО, можно оформить перезачёты освоенных ранее дисциплин (которые совпадают  по учебным планам). Т.е. учиться снова с первого курса, но на некоторые пары ходить не придётся.
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 26 нояб 2021  · universitysynergy.ru
Добрый день! В соответствии с законодательством, сделать этого нельзя. Вне зависимости от имеющегося уровня образования прием в вузы ведется исключительно на первый курс.