Выдадут ли аттестат, если не сдать дополнительные ЕГЭ в 2023 году?

Готов к основным : русскому и математике, а вот обществознание и английский хромает. Может получится так что не сдам.
ОбразованиеАнглийский язык+3
Даниил В
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 24 мая 2023  · universitysynergy.ru
Выдадут. Для получения школьного аттестата достаточно будет сдать обязательные предметы на ЕГЭ (русский язык, математика-любая форма).
образование и др.  · 21 мая 2023
Для получения аттестата достаточно сдать основные ЕГЭ. Дополнительные не повлияют на его выдачу, просто сертификатов о сдаче вы не получите; соответственно, не сможете поступить в вуз.