Я в 11 классе и скоро сдача ЕГЭ. Я из деревни, сам готовлюсь к экзаменам, из-за обстоятельств. Получается плохо, НО ХОЧУ В МСК. ЧТО ДЕЛАТЬ?

К сожалению, родился я не в Москве и учился не в лицее.
Был сферическим двоечником и хулиганом, но в декабре 9-го класса, стало ясно, что несданный ОГЭ - крест на дальнейшей жизни. По ходу подготовки я влюбился в два предмета : математика и физика. Математика - эталон строгости и красоты, а физика - невероятная проекция красоты математики на нашу действительность. Так вот, математику я выучил на 30 баллов из 32, физику на пятерку. И вот прошли 2 года. 11 класс. К ЕГЭ готовится самому уже сложнее. по математике 24 первичных балла, по физике 18 первичных баллов , по русскому 35 первичных баллов. По сумме не получится поступить в желаемый ВУЗ. Стоит ли со второй попытки пытаться сдать ЕГЭ?
ОбразованиеЕгэ+4
Анонимный вопрос
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ...  · 14 апр 2023
Конечно стоит. ЕГЭ и поступление - не самые большие преграды на пути к цели. Ещё предстоит пройти вуз, а потом преодолеть разрыв между вузом и реальной практикой - вот здесь я вижу самое большое препятствие, на которое могут уйти годы. Неважно, поступишь ли ты сейчас, или через год, важно, насколько твоя учёба будет потом полезна для поиска работы и для самой работы.
То есть идти к цели, по моим оценкам, придётся 5-7 лет, и если не поступишь сейчас, это будет не потерянный год, а один из этих 5-7. Чем больше выучишь за этот год, тем меньше придётся учить на первом курсе, а на первом курсе свободное время можно будет тратить на дальнейшее обучение. Пока ты студент, знаний никогда не будет слишком много. Я в универститете знал свой профильный предмет лучше всех в группе, но по прошествии 10 лет после окончания до сих пор в нём совершенствуюсь, то и дело узнаю что-то новое.
Я думаю, у большинства выпускников неправильное видение стратегии. Мне в 11 классе казалось, что стоит поступить в вуз и, грубо говоря, жизнь удалась. Потом я понял, как мало что это решало.
Также наивно полагать, что вуз даст всё необходимое для работы. После окончания вуза самая настоящая учёба только начинается.