Можно ли поступить в институт после колледжа без ЕГЭ в 2022 году?

ОбразованиеПоступление в вуз+1
Владислав Светличный
😎 >180 000 обучающихся из 96 стран 🔥 госаккредит...  · 25 февр 2022  · universitysynergy.ru
Анна
Добрый день!
Можно.
Это будет удобно, если вы хотите поступить в конкретный вуз, на конкретную специальность. Для этого достаточно будет сдать внутренние вступительные экзамены.
Но.
Если вы пока не определились с профессией, то лучше сдать ЕГЭ. Благодаря этому, вы сможете подать документы в целых 5 вузов сразу и ждать зачисления, к тому же результаты действительны 4 года.