Чем опасна химчистка и следует ли от нее полностью отказаться по экологическим соображениям?

ЭкологияМода и стиль+2
Юстиния Хохлова
Экология, история  · 26 сент 2021
Химчистка сама по себе ничем не опасна. Опасность может представлять растворитель, который используется в процессе химчистки. Перхлорэтилен, например, очень ядовит и нуждается в специальной утилизации, которую по факту в России никто не проводит. Существуют также силиконовые растворители, которые гораздо менее опасны, чем бытовые стиральные порошки, мыло и шампуни. Резюмируя, как и во многих других случаях, все зависит не от инструмента, а от того, кто и как его применяет.
лицензирование деятельности по обращению с...  · 27 сент 2021  · delfi-law.ru
Natalia Beliaeva