Я новичок в гребле. Как мне выбрать сапборд?

Просмотрела несколько интернет-магазинов, выбор большой, а на что ориентироваться — не понимаю
СпортБезопасность+2
Екатерина Н
Предприниматель. Основатель школы гребли "Сап...  · 29 апр 2023  · sup-academia.ru
Выбор сапборда зависит от множества показателей, но я выделяю 3 ключевых для тех, кто только погружается в мир сапсерфинга:
  • Цели, которые вы ставите перед собой;
  • Где вы базово планируете заниматься сапсерфингом;
  • Антропометрические показатели (рост/вес/предельная нагрузка);
Теперь по порядку:
1.  Сначала ответьте на вопросы - "зачем мне нужен сап? что я хочу получить от него?"
Это может быть ленивый отдых на даче, сплавы с друзьями и семьей, большие путешествия и маршруты, экспедиции, серфинг и гонки. Для каждой категории отдыха на воде используются различные виды сапов.
  1. Представьте акваторию для своих сплавов. Это речка у дачи или вы планируете взять доску с собой в отпуск на море, или она всегда будет лежать в машине и использоваться стихийно на новых локациях.
Сапы используются на различных акваториях - озера, реки, горные реки и океаны. Каждый тип этих акваторий существенно отличается друг от друга. И если у вас изначально есть понимание преимущественного типа акватории, то вам будет проще определиться с моделью.
  1. Какие у вас параметры - Рост, вес. Планируете ли вы сплавляться одна или с пассажиром?
P.S. - только зная этот необходимый объем информации, можно говорить об аргументированной консультации и профессиональной помощи в подборе оборудования.
Все остальное - выбор картинок
______________________________
Напишите в комментариях ответы на эти вопросы, я подскажу вам диапазон моделей и направлений, которые необходимо рассматривать к покупке.