Какая экспертиза устанавливает, что выполнено первее - текст или подпись?

Судебная экспертиза+4
Александр С
Правдоруб - концентрация специалистов, нацеленных...  · 7 апр 2023  · sudeks.ru
Александр С
Данный вопрос решается в рамках проведения технико-криминалистической экспертизы документов (технической экспертизы документов).
Для полного и всестороннего исследования, Определение должно содержать разрешение на применения разрушающих методов исследования.
В ходе производства исследования, эксперт установит способ нанесения текста (лазерный или струйный принтер), а также ручку, которой выполнена подпись (шариковая, гелевая, капиллярная, перьевая и т.д.). Правильно установленный способ нанесения реквизитов, позволят определить методы, которые будут в дальнейшем использованы экспертом.

Ответ на данный вопрос, требует высокой оснащённости и опыта у эксперта, поэтому обращайтесь к проверенным специалистам, чтобы избежать ошибочного вывода о хронологии выполнения реквизитов на спорном документа.