Почему вы работаете именно в индустрии моды? Расскажите, свою историю!

Настя Федорова
Коуч, ментор, спикер. Самореализация, карьера и...  · 3 февр 2022
Я рисовала с детства. В три года разукрасила розовым фломастером губы всем, до кого успела дотянуться, на семейных фотографиях. Потом уже долго решала, куда поступать — на дизайнера или психолога. Все же остановилась на концептуальном дизайне. Меня покорил преподаватель. Он был философ и, кажется, влюбил в себя более глубоким подходом (на самом деле концептуальным) к дизайну.
Сейчас мне кажется, что встретить нужного учителя это особенно важно на пути самореализации. Но тогда я еще этого не понимала.
Я училась в то время (это был 2005 год), когда еще не было столько развлетвлений в дизайне. Мы, дизайнеры, занимались всем. Вот я и занялась digital иллюстрацией. Начала рисовать в журналы. Получалось неплохо, но я скучала и было сложно.
Тогда я решила сменить компьютер на живые лица и обучилась профессиональному визажу. Начался новый этап моей жизни. Так как рисовала я хорошо и делала это еще с детства, у меня, как говорят, пошло. Я никогда до этого не думала, что работать можно так легко! Закрутилось. Моя первая в жизни съемка была с очень крутым в Минске фотографом. Я сама заплатила фотографу за семьку, хотя тогда это было не принято. Так уже со старта у меня было очень сильное портфолио. Потом вторая сьемка, третья и т.д.
Работа визажиста по большой части командная работа. Особенно, если визажист рвется сделать карьеру в моде. Если честно, я никогда не стремилась. В Минске с модой.., ну как сказать. Но жизнь распорядилась по-другому. Я постоянно пропадала на сьемках. Иногда круглосуточно. У меня появились очень талантливые друзья — фотографы, стилисты, модели. Правда, они быстро разъехались по другим городам — Москва, Нью-Йорк. Я начала ездить в Москву. Мне даже удалось несколько раз поработать со знаменитостями. Казалось, вот он успех. Но в Минске на тот момент я уже открыла школу макияжа, разработала свою технику макияжа, обучала мастеров, проводила обучение, семинары, тренинги, вела блог... Заниматься всем вместе не получалось, нужно было выбирать.
Но это уже отдельная история.
В какой-то момент я задумала открыть свой бренд нижнего белья и даже прошла обучение в Британской школе высшего дизайна в Москве, но все же сконцентрировалась на другой теме.
Хотя до сих пор с большим теплом отношусь к сфере моды и в частности beauty, хотя и признаю, что сфера не для каждого. Хотя, на мой взгляд, каждый может найти в ней свое место.
Сейчас я уже не работаю руками, больше пишу и говорю о моде, а точнее о моделях, красоте, личном бренде и вообще о жизни, в своем блоге — https://thepanthere.com и веду канал https://t.me/vodolei_lovil_pegasa
Если кто-то захочет задать вопрос на эту тему или пообщаться о моде, работе моделей и творческих, пишите, всегда рада!