Какие эко-инициативы фэшн-брендов поддерживаете лично вы и ваши друзья/семья?

Мода и стиль
Настя Федорова
Практикующий стилист. У меня есть блог в...  · 5 февр 2022
Конечно же, это вторая жизнь вещей и апсайклинг. Удобно, экологично и очень экономично. Секонд хенды, стоковые магазины - мое хобби, люблю искать что-то необычное.
А вот в экомех и экокожу - не верю. Во-первых, я уверена, что большинство брендов просто подхватили модную тенденцию ради продаж, а во-вторых, думаю, что для изготовления "эко" меха и кожи требуется химии не мало. Да и разлогаться такие предметы будут очень долго и не без вреда для планеты.
Но назвать искусственный мех и искусственную кожу (а в простонародье - дерматин) "эко-товарами" классный маркетинговый ход.