Какие плюсы есть у изделий из эко-кожи?

ЭкологияМода и стиль
Мария Снегова
Fashion and Sustainable lover. Пишу о моде и ее тр...  · 27 окт 2021  ·
budnigalliano
Сегодня колоссальное количество видов эко-кожи, и они продолжают появляться.
Например:
Компания Ananas Anam производит кожу из листьев ананасов, которая называется Pinateх.
Компания Desserto производит кожу из листьев кактусов.
Компания Vegea производит кожу из виноградного жмыха.
Компания Mylo производит кожу из грибгого мицелия.
Компания Malai производит кожу из кокосового сока, который в результате брожения образует пленку. Эта пленка после сушки становится похожа на материал, напоминающий кожу.
Компания Frumat производит кожу из яблочного жмыха.
Помимо этого, есть еще рыбная кожа, которая производится из остатков от рыбного производста и переработанная кожа
Какие же плюсы: на производство таких видов кожи затрачивается меньше энергии и воды, не используются пестициды, сокращение парниковых газов почти до 0. При этом эта кожа такая же износостойкая, дышащая, водонепроницаемая, за ней легко ухаживать, и она полностью разлагается за не сколько лет.
Одеваю стильно неидеальных нас, учу в статьях и...  · 27 окт 2021  ·
chesnostyle