Хочу стать дизайнером одежды. Очень волнуюсь насчёт творческих экзаменов, как он проходит? Сколько часов? Что там обычно рисуют?

Вступительные экзамены+2
Dina Uzbecova
Журналист, редактор («ОМ», Bazaar, Black Square...  · 4 окт 2021
У каждого ВУЗа свои правила поступления и условия творческого конкурса, но в среднем от вас, скорее всего, будут ждать заранее сделанную работу – например, эскизы коллекции. Я бы на вашем месте ориентировался на ВУЗ, который не столько ждет от вас каких-то умений (например, рисовать), а собирается вас этому научить)).