Как должна работать экономика замкнутого цикла в модной индустрии?

Изучаю материалы по этой теме. С удовольствием приму ответы умных людей.
ОбществоЭкономика+3
Виктория Балмышева
По образованию экономист, работаю по специальности...  · 28 сент 2021
Ведущие экономисты не отрицают возможность обеспечиния технологического прогресса для повсеместного внедрения циркулярной экономики. Распространение интернета вещей открывает возможности реализации циркулярных инноваций, в том числе в модной индустрии. Уменьшение затрат на сенсорные технологии, а также повсеместное распространение сетей позволяют подключить каждый компонент, поступающий в производственный процесс. Информация которая собирается посредством таких подключений и может дать возможность узнать место происхождения товара, способ его создания и количество энергии, израсходованной на его производство. Именно эти показатели являются основой в циркулярной экономики. Получаемая на их основе информация даёт возможность производителям, городам и целым странам более эффективно восстанавливать, создавать и перебазировать ресурсы.
Среди тех, кто продвигает идею экономики замкнутого цикла можно отметить Джона Лайла, Вальтера Штахеля, Марка Демесмаэкера и других.