Как сделать костюм Пола Атрейдеса из «Дюны»?

Без приколов.
КиноМода и стиль+3
🎂☠️Xdinary Villain☠️🎂
Основательница "Мода". Автор канала "Модница-сково...  · 21 сент 2021  ·
modnica_q
У Пола Атрейдеса в фильме несколько значимых костюмов. Предлагаю, сделать самый простой. Вы как раз опубликовали его на подложке вопроса.
Для начала рассмотрим его внимательнее. Буквально разберем по деталям. Для этого понадобятся кадры из фильма и тизеры. Они есть в открытом доступе.
Вы, конечно, это знаете, но на всякий случай уточню: костюм часто рассказывает о герое больше, чем слова. Поэтому важно, соблюдать ключевые характеристики вещей героя, но в целом можно немного импровизировать)
Я пока не видела фильм. Пишу разбор костюма по тому, что нашла в открытых источниках.
Пальто. Иссеня-черное. Важно, чтобы была плотная ткань: оно должно быть идеально посаженным. Высокий воротник или воротник-стойка.
Деталь: обратите внимание, на воротнике у него горизонтальный значок. Насколько я понимаю, это говорит о том, что он принадлежит в какой-то "армии".
Удлиненная черная рубашка. (Хотя на некоторых кадрах в тизере у него под пальто - белая). Насколько я могу судить по кадрам: в ней нет ничего особенного, просто удлиненная, простого кроя. Кажется, что на ней надет ремень с большой пряжкой. Но возможно, это и не ремень. Черное на черном сложно разобрать. В любом случае, думаю, что можно заменить ремнем с большой минималистичной брошкой.
Перчатки. Высокие черные или темно-серые перчатки. Он надевает их поверх рукавов пальто: важно, чтобы они были широкими. Судя по всему, они из кожи. Но думаю, любой плотный материал подойдет. Главное,
чтобы он был матовым.
Брюки. Простые черные. Думаю, есть в любом масс-маркете.
Обувь разглядеть не удалось. Мне кажется, что там высокие грубые ботинки или что-то подобное.
Думаю, проще всего (и дешевле!) собрать этот лук в секондах. У нас в сообществе есть гид, в котором эксперты рекомендуют свои любимые и проверенные места.
Мне понравился его парадный мунир, сейчас как раз актуальны военные мундиры, при желании можно найти похожий.