Почему считается моветоном носить колготки телесного цвета?

Не раз встречала с критикой, в стиле - посмотрите, она под (брендовое) платье надела колготки телесного цвета! Кошмар! Причём на фото видно, что они не блестят, без лайкры или других дополнителей.
Поясните, плиз, в чем кошмар и откуда он пошёл?)
Мода и стиль
Плотонова Ольга
Практикующий стилист. У меня есть блог в...  · 16 янв 2022
Моветоном считается носить колготки, которые темнее, на 2 и более, имеющегося оттенка кожи. Ведь на то они и телесные, что должны быть незаметными на теле.
Fashion and Sustainable lover. Пишу о моде и ее тр...  · 19 сент 2021  ·
budnigalliano