Кто выбирает тему для Met Gala?

Мода и стиль
Мария Снегова
Журналист моды, исследователь. Преподаю, читаю...  · 15 сент 2021
Тему ежегодного Met Gala определяют кураторы Института костюма, в первую очередь - это главный куратор Эндрю Болтон, который уже много лет занимается выставками Метрополитен музея, сам лично их курирует и отбирает экспонаты..!
Таким образом, темой Met Gala автоматически становятся выставки, которые определили кураторы Института. Традиционно выставки открываются в первый понедельник мая, а Met Gala - это своего рода торжественное открытие выставки Института костюма..!
Очень советую посмотреть фильм «Бал» (2016г.), это практически док.фильм об этом мероприятии👌🏻
Кстати, на моем канале в Телеграмвы можете посмотреть отчет о прошедшем Met Gala, обзоры с Недели моды и не только..!
спасибо большое!