Как вы относитесь к системе дресс-кодов? Продолжаете соблюдать? Считаете, что пандемия их уничтожила? Никогда не соблюдали? Расскажите!

Анонимный вопрос
Журналист. Веду личный блог про украшения...  · 24 авг 2021  ·
uvelirnaya_ohotnitsa

Историк Моды Александр Васильев последнее время на своих онлайн вебинарах часто высказывается по этому вопросу. Он с горечью и сожалением констатирует как ФАКТ, что пандемия внесла очень серьезные коррективы в моду на несколько лет вперед. Действительно, люди ужались в своих тратах, стали более осознанными, меньше стали покупать лишнюю одежду, меньше заморачиваться, так как половина компаний целый год работала на удаленке.

От себя про дресс-код добавлю. Я много лет проработала в пресс-службе Департамента по строительству города Москвы. Постоянные заседания, куда съезжалось всё руководство от всех стройкомпаний... И когда проходили пресс-конференции многих просто трясло, глядя на приезжающих журналистов, корреспондентов и т.д. Больше всего вопросов было к операторам: в шортах, шлепках, короче. Народ возмущался, мол, они что, не понимают, куда едут на съемки?!

А потом я много лет работала на музыкальном радио. Вот это был рай, никакого дресс-кода, чем ярче, прикольнее, тем интереснее.