Где выгоднее всего покупать брендовые вещи?

Вдруг есть какие-то клевые сайты или офлайн пространства с регулярными скидками на брендовые вещи (включая «тяжелый люкс»😜)? И, желательно, проверенные, без реплик и «пали». Спасибо!

Мода и стильМода+3
Татьяна Дерябина
Главный редактор и редакционный директор ELLE.ru  · 20 авг 2021

С появлением онлайн-магазинов и понятия глобального шопинга бренды пытаются держать цены на одном уровне по всему миру, поэтому не ждите, что где-то люксовая брендовая вещь будет стоить на порядок дешевле.

Тем не менее, есть смысл помониторить несколько крупных онлайн-платформ и ритейлеров — на некоторые позиции цена может, действительно, отличаться, но не космически, не больше 15%. В противном случае — это должно наводить вас на мысли...

Мы советуем:

www.net-a-porter.com

www.matchesfashion.com

www.mytheresa.com

www.farfetch.com

Конечно, самое выгодное — это покупать вещи во время распродаж. Это начало июля и начало декабря. Раньше этого времени новые коллекции по большим скидкам продаваться не могут.

Небольшое исключение может быть для тех, кто стал, условно, «членом коммьюнити». Например, подписался на рассылку определенного онлайн-магазина или скачал приложение. В таких случаях вещи с существенной скидкой можно купить на пару дней раньше всех остальных.

Отдельная история — это винтаж. Правда, последнее время из-за моды на разумное потребление и на него резко повысился спрос. Поэтому классическая сумка Chanel будет стоит сопоставимо по цене с новой.

Если вы умеете отличать оригинал от подделки, настоящие жемчужины можно найти и на Авито. Знакомые стилисты покупают здесь джинсы Loewe за 6 тысяч рублей и багеты Fendi за 7 тысяч. Но чтобы находить такие драгоценности, нужна сноровка и месяцы тренировок. Если боитесь рисковать — обращайтесь только к проверенным реселлерам.

Мы любим:

strogovintage.ru

vintagevoyage.ru

vintagedream.ru

@tacky.not.tacky_vintage

@ninagabbanavintage

Про аутлеты вы уже знаете.

фэшн бренд-менеджер, телеграм-канал Fashion in...  · 28 сент 2021  ·
fashion_in_passion