Что делать, если большой бренд украл мою идею или скопировал дизайн?

Анонимный вопрос
Юрист, помогаю защищать интеллектуальную собственн...  · 10 авг 2021

Самое важное: идея сама по себе не охраняется, поэтому надо понимать, что вы понимаете под идеей? Если некая концепция создания вещи, это не будет охраняться.

Если это некий дизайн, фото, текст - это результат вашего творческого труда, он охраняется с момента создания и вы вправе отстаивать свои права (если только вы не были сотрудником бренда, тогда права на ваши труды принадлежат работодателю).

К сожалению, более детальный комментарий можно будет дать только в случае определения конкретного объекта, права на который были нарушены.