Кто на ваш взгляд вносит большой вклад в развитие модной индустрии в России? Люди/бренды/институции/кто угодно.

Анонимный вопрос
Редактор моды сайта Harper’s Bazaar, автор telegra...  · 17 авг 2021

Как мне кажется, равный вклад в развитие моды в России вносят все, кто пытается ее делать в нашей стране: журналисты, дизайнеры, стилисты, фотографы. Здесь сложно выделить конкретные имена и названия: каждое медиа и каждый бренд так или иначе помогают вписать Россиию в актуальный мировой контекст, знакомят своб аудиторию с новыми именами и трендами. Но если бы мне пришлось остановиться только на одном имени (точнее, двух), я бы назвал Игоря Андреева и Машу Комарову из Vereja — они раз за разом открывают для мира культурные и сарториальные коды России с новой и неожиданной стороны