Тренды осень/зима 2021 (AW/2021). Какие они?

СтильМода+1
Анонимный вопрос
Модный журналист, продюсер съемок  · 17 авг 2021

Кажется, главный тренд сейчас (и, думаю, надолго) – комфорт и осознанность. Модно покупать то, что будешь носить часто, в чем будет удобно, и перепродавать то, что просто висит в гардеробе.

В первую очередь прислушиваемся к себе, и только потом уже смотрим на тренды. И если какая-то вещь категорически не нравится, то не стоит все равно носить ее только потому, что это модно.

Если все-таки говорить об одежде, я бы такие ключевые моменты выделила:

Бежевые образы разбавят яркие оттенки и принты. И, кстати, цвета в тренде не самые осенние – желтый, фуксия, голубой, лавандовый. Розовая рубашка, которая была в моде летом, вполне пригодится и для осенних образов.

"Дедушкина" одежда тоже все еще актуальна – и жилетки, и свитера, и кардиганы.

Если о трендах на джинсы, то это клеш – от колена или от бедра (такие "скейтерские" модели). А вот с посадкой все сложнее – актуальна и низкая, как в нулевых, и завышенная талия.

Снова вернулась бахрома (кажется, третью осень подряд). Тренд очень широкий – можно добавлять и диско-вайб, и делать отсылку к Дикому Западу, и составлять образы в стиле бохо.

Расслабленность во всем – модные костюмы все больше напоминают пижамы. И, кажется, это удивляет все меньше людей)

Ну и, главное – тренд на оверсайз остается. Худи, свитера, даже платья – стоит хотя бы примерить.