Как сочетать в одном луке ткани с разными паттернами? И стоит ли это делать?

Покажите, пожалуйста, удачные, на ваш взгляд, примеры.

ДизайнСтиль+3
Анонимный вопрос
Fashion & commercial styling. Art direction...  · 26 июл 2021  ·
vi_nazina_artfashion

Как - спросите у Дриса Ван Нотена)) в его коллекциях очень часто представлено обилие образов, в которых гениально соединяются разнообразные паттерны. Его образы часто драматичные, волнующие, чувственные, изысканные...

589C130D-676A-479A-9080-856F396E7223.jpeg

Совсем другой, творческий, ироничный и немного (или много 😁) сумасшедший, посыл в образах Гуччи

F321D642-5700-45D7-9E4D-11C0A6A354AA.jpeg

Динамика и вибрация спорта и юности у Miu Miu

7842D94E-084A-4B6C-94BB-9BBBF388401E.jpeg

и тд. С помощью сочетания принтов и рисунков можно создавать целые миры.

Стоит ли - здесь нет объективных ограничений. Разные паттерны и их сочетания могут помочь создать такие же разные в плане эстетики и настроения образы. Но, как правило, это образы заметные, обращающие на себя внимание, в них есть внутреннее движение и вибрация. Если это соответствует Вашему восприятию себя и тому посылу, который хочется транслировать, то можно смело пробовать) Ищите принты, которые эстетически и по смыслу Вам откликаются и сочетайте по принципам, описанным в комментарии выше.

Да, есть моменты комплиментарности принтов внешности, но, на мой взгляд, они достаточно условны и решаемы (например, высокая активность паттернов в луке может потребовать поддержки макияжем или аксессуарами в портретной зоне), и важнее органичность образа Вашим внутренним ощущениям и настроению.

Персональный стилист, редактор и автор текстов о...  · 26 июл 2021  ·
my_body_my_business