Говорят, что модные вещи станут гибридными. Что это значит?

Мода
Анонимный вопрос
Специалист по связям с общественностью   · 23 сент 2021
Гибридные вещи - вещи Франкенштейны - волна в мире моды, которая взяла свое начало в 80-90 годах благодаря усилиям бельгийского модельера Мартина Маржела, и начавшая набирать свою силу вновь весной 2018 года. Подобные элементы гардероба получили свое название благодаря тому, что сшиты из разных вещей, или их деталей, нередко несочетающиеся друг с другом с первого взгляда.
Говорят. Говорят?! Кто - говорит?
Уже 21 год заканчивается, а об этих вещах ни слуху ни духу.
Гибрид - это многофункциональность - в первую очередь.
Когда зимний снуд можно натянуть на голову и превратить его в головной убор; Когда светлое пальто можно вывернуть на темную сторону, например;
Когда из "туристических" ботинок можно вытащить зимние стельки - и носить их и летом; Когда на сапог можно натянуть силиконовый галош - это всё класс.
А рубашки с воротниками на спине, куртка с рукавами шубы или действительно безвкусные вещи, коих большинство на подиумах - никому не нужны. Не были и не будут.
Так что в самом вопросе заложена ошибка, он некорректен. Модная вещь и гибридная - два разных понятия. Платье может быть гибридным и может быть модным, даже одновременно, НО оно НЕ может стать модным просто потому, что оно гибридное. Гибридное - это то, как его сделали. То, какая в него заложена моральная, культурная идея. Так, например, как и подвенечное платье. Оно может быть и свадебным и модным. Одновременно и по отдельности. Но оно не может вдруг быть модным просто потому, что оно свадебное.
Загуглите гибридные вещи. Мои представления о том, что в тренде, не всегда совпадают с видением домов высокой моды. Моду делают люди, создавая спрос и формируя предложение. И такую безвкусицу, по крайней мере на сегодняшний день, не многие станут носить.
Сказать, что гибридные вещи станут модными скоро - можно. Можно это предположить в жизни. И с точки зрения русского языка - тоже верно. Но то, что модные вещи станут гибридными... Модные вещи станут свадебными платьями - держите этот сюр в голове, если подобный вопрос, лишенный логики и смысла, ещё раз посетит вашу светлую.