Какие предметы гардероба или их сочетания вам раньше не нравились, а теперь кажутся "ок" и даже красивыми?

МодаГардероб+1
Анонимный вопрос
M.Vartanova. Media researcher, fashion sociologist...  · 14 июл 2021  ·
mmdaily

Умение распоряжаться своим гардеробом - это инструмент, которым можно овладеть в совершенстве, получая опыт на протяжении всей жизни. Чем глубже вы погружены в вопрос, тем более виртуозны ваши сочетания в одежде, тем выше ставки, тем интереснее игра.

Я никогда не рассматривала отдельные предметы гардероба или сочетания как что-то неуместное. Всё зависит от контекста. К примеру, кто предлагает сочетание? Конкретный человек, не обладающий для вас авторитетом, или Дом Моды, зарекомендовавший себя перед вами долгими годами успешной работы.

Самое главное в таком щепетильном вопросе - адресность. Человеку элементарно может не подходить конкретная вещь или сочетание вещей. В данном случае под «не подходить» я понимаю «не раскрывать целостность личности, не гармонировать с визусом, подчеркивать характеристики, которые необходимо скрыть».

Думаю, на данный момент у меня, как и прежде, нет табу. Люблю эксперименты, неожиданные ходы и тонкие отсылки при подборе образа и в сочетании одежды.