Как легально продавать украшения моего микро-бренда через инстаграм?

ПродажиУкрашения
Анонимный вопрос
Бухгалтер, Юрист, Консультант по налогам...  · 27 июл 2021

Здравствуйте!

Ранее уже написали комментарий, что у вас есть выбор как легализовать вашу деятельность, но мне бы хотелось добавить. Если у вас доход от деятельности не большой, то вам подойдёт налоговой режим НПД (Самозанятый). И ИП и ФЛ могут выбрать налоговый режим НПД. Там и там платите налог 4% /6% от сделки, страховые взносы платить не нужно, он-лайн касса не нужна. Что выбрать - решать вам. Но, если вы планируете беременность или у вас маленькие дети, то я рекомендую ИП на налоговом режиме НПД, так как вы можете оформить соглашение с ФСС и получать выплаты по больничным листам.

Если остались вопросы - пишите, всегда рада вам ответить.

https://instagram.com/mdk.fintime?utm_medium=copy_link